04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Александр Соколов с рабочим визитом посетил Афанасьевский район

1 843
Александр Соколов с рабочим визитом посетил Афанасьевский район
Ремонт дорог и соцобъектов, поддержка предпринимательства и местных инициатив. Губернатор Кировской области с рабочим визитом посетил Афанасьевский район. Но некоторые проблемы были выявлены по пути.

Чтобы попасть в Афанасьево нужно проехать по территории нескольких районов. Губернатор Кировской области сделал остановку в Стулово под Слободским. К федеральной трассе есть серьезные замечания.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Специально почитал комментарии, которые у меня в сетях, люди абсолютно справедливо пишут, что дорога находится в ужасном состоянии. На себе, на своем позвоночнике проверил. Действительно, яма на яме».

Глава региона связался руководителем росавтодора "Прикамья" и договорился о ремонте участка.

- Как снег сходит, давайте начинать работу уже.

В Белой Холунице еще одна остановка. Александр Соколов поздравил Андрея Шишкина с рождения. Ветерану исполнилось девяносто три года.

АНДРЕЙ ШИШКИН:
«Так, все нормально живем. Обижаться, не обижаемся. Старость, не думали, что такая будет хорошая».

В Афанасьевском районе глава региона посетил дом культуры в селе БисерОво. Здание было построено в 1935 году. Сельский клуб нуждается в капитальном ремонте.

ЛЮДМИЛА БЕГЛАРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕЛЬСКИМ ДК "БИСЕРОВО":
«Дело-то в том, что они будут убирать полы, оставляют голые стены. Они рухнут. Вот там у нас угол. Он вообще упал. У нас сейчас вода течет сюда, с дороги. Мы здесь как в лягушатнике».


Чтобы обновить ДК местные власти приняли решение участвовать в национальном проекте "Культура". Помощь в реконструкции обещают оказать и местные коммерсанты. Глава региона пообщался с бизнесменами и посетил ключевые предприятия Афанасьевского района. Губернатор встретился и жителями района.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Было очень много вопросов и предложений полезных, не только для того, кто задает, но и в целом для региона. Люди смотрят в будущее, люди собираются здесь жить и хотят приносить пользу. Поэтому будем помогать, безусловно».


Глава региона дал поручение профильным ведомствам проработать вопросы и предложения жителей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама