19 авг 19:58 На конкурс цветников в Кирово-Чепецке поступило рекордное число заявок 19 авг 19:17 Верующие отмечают Преображение Господне, в народе — Яблочный спас 19 авг 18:45 В Слободском продолжается реконструкция Никольского храма 19 авг 18:15 Состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Кировской области 19 авг 17:14 В кировском драмтеатре представили спектакль «Я – Майя» московского «Театра у Никитских ворот» 19 авг 16:38 В Кирове установили скульптуру участника СВО 19 авг 16:15 В Екатеринбурге планируют создать детскую площадку по мотивам дымковской игрушки 19 авг 15:15 В Кирове завершены работы на улице Лепсе от площади до Парка Победы 19 авг 14:35 В школы Кировской области поступит порядка 70 тысяч новых учебников 19 авг 14:14 В Вятских Полянах уроженец Кубы получил паспорт гражданина Российской Федерации

Кировские дорожники начали применять для уборки улиц летнюю технику

Кировские дорожники начали применять для уборки улиц летнюю технику
Кировским дорожным службам поручено усилить сбор мусора с проезжих частей и тротуаров после схода снега. В УДПИ Кирова рассказали, что подрядчики уже могут выводить спецтехнику, которая предназначена для летнего содержания.

Так, на городских улицах уже работает машина «Магистраль» очищающая дорогу от смета и грунтовых наносов.

- В ближайшие дни начнут эксплуатировать ПМБ с пылесосом. Эта техника способна оперативно забирать большие объёмы мусора, в том числе с газонов и пешеходных зон, – рассказали в УДПИ.

 По данным мэрии за сутки с городских улиц убрали 24 тонны мусора. 

Вывоз снега продолжается по дополнительному контракту. Работы на этой неделе проводили на улицах Солнечной, Советской, Розы Люксембург, Московской и в Хлебозаводском проезде. 

Завтра, в первую субботу апреля, в Кирове стартуют субботники. Принять участие в них могут все желающие, помощь будут оказывать территориальные управления. Вячеслав Симаков пригласил горожан внести свой вклад в преображение Кирова.

- Вместе с главой города Кирова Еленой Васильевной, мы подписали письмо в адрес городских организаций, в котором предложили принять участие в работах по благоустройству и санитарной очистке города, а попросту в субботниках. В первую очередь на прилегающих к организациям территориях. В их проведении помогут и территориальные управления города, — сообщил глава администрации города Кирова в своем telegram. - Я призываю всех внести свой вклад в преображение нашего города. Каждый может это сделать и помочь хотя бы тем, что не будет мусорить: чистота города зависит не только от коммунальных служб.

Сообщается, что в ближайшее время график субботников будет опубликован на сайте киров.рф. 

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама