02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Симаков побывал с неожиданной проверкой в одной из Кировских школ

Симаков побывал с неожиданной проверкой в одной из Кировских школ
Глава администрации Кирова рассказал в telegram-канале о том, что  никого не предупреждая, заехал в школу №34, расположенную в заречной части города. Вячеслав Николаевич пояснил: поводом для визита стали жалобы на то, что в одном из классов за короткое время сменилось несколько педагогов.

 — Сегодня нашел несколько минут и, никого не предупреждая, проехал через эту школу, расположенную в заречной части, где пообщался с ребятами. В это время у них был урок математики. Я подбодрил ребят и дал им напутствие. Ведь именно они будут определять дальнейшую жизнь нашего города и страны, — рассказал градоначальник в своем telegram. — Вообще этот микрорайон для меня особенный. На расположенной тут спичечной фабрике я работал слесарем еще в 8 классе и от этой фабрики я поступал в политехнический техникум и именно тут же я и проходил практику. В последствии от этой же фабрики я поступал уже в Кировский Политехнический институт. 

Симаков отметил хороший уровень защищенности в школе: дверь во время уроков была заперта, охрана просто так не пустила даже главу администрации города. Только связавшись с директором, сити-менеджеру разрешили зайти.

Пользуясь случаем Вячеслав Николаевич заглянул и в школьную столовую, где оценил качество обслуживания и цены.

— Порадовала стоимость, полноценный обед: потрясающая котлетка с пюрешкой, щи и компот мне обошлись в 108 рублей. Качество продуктов и приготовления на высоте, — отметил Симаков. — Безусловно, практика внезапных проверок будет продолжена.

Фото: t.me/simakov_kirov

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама