17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове изменили подходы к озеленению города

В Кирове изменили подходы к озеленению города
30 миллионов рублей потратят на озеленение в Кирове в этом году. В областном центре начали высаживать цветы и кустарники. Масштабные работы запланированы на набережной Грина и на въезде в город. 

В этом году было принято решение кардинально изменить подход к озеленению областного центра. Будут применяться новые методики. Однолетние растения заменят многолетними. На городских клумбах помимо цветов появятся кустарники и злаковые растения. Накануне работы продолжались возле городской администрации. Здесь высадили можжевельник. 

ИГОРЬ МЕРКУЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УДПИ Г. КИРОВА:
«Планируем точно также на майских праздниках оформить клумбы на Театральной площади. Большое количество у нас растений и крупномеров сейчас заказано, начинает приходить к нам на базу. Буквально вчера мы приняли хорошие крупномеры березы,  туи, сирени, ивы. Все это запланировано для высадки в наш город».




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама