03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Кировской области клещи за неделю покусали 210 человек

В Кировской области клещи за неделю покусали 210 человек
По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю в регионе за медицинской помощью в связи с укусами клещами обратилось 210 человек, в том числе 36 детей.

В ведомстве напомнили, в случае присасывания клеща важно обратиться к медикам в течение суток для его удаления и исследования на инфекции, а также для назначения экстренной иммунопрофилактики. Причем, детям до 18 лет, не привитым против клещевого энцефалита, иммуноглобулин колют вне зависимости от результатов клеща.

Добавим, акарицидные обработки территорий будут проводиться на площади свыше 2 тыс. га при благоприятных погодных условиях.

Дачникам и садоводам специалисты Роспотребнадзора, советуют принять противоклещевые меры: прибрать от мусора, сухостоя и прошлогодней травы участки и обработать их по периметру разрешенными для этих целей акарицидными препаратами.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама