Депутаты кировской гордумы обсудили проблемы при строительстве школ и срыв сроков


Депутаты кировской гордумы обсудили проблемы при строительстве школ и срыв сроков


В среду, 24 мая, депутаты кировской гордумы во время комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры обсудили вопросы возведения учебных заведений в Кирове.  Руководитель управления капитального строительства Александр Булдаков - заказчик строительства сообщил, что работы на объектах строительства в мкр. Долгушино и в районе Зубаревского леса отстают от графика.

Представитель подрядчика пояснил, что у строителей на сегодняшний день имеются проблемы мешающие возводить объекты. Так приходится снимать работников с объекта, поскольку 50% строй площадки огорожены ленточкой следственного комитета. Тем не менее вопрос решается и он пообещал что в Долгушино школу сдадут вовремя - до 1 августа, в районе Зубаревского леса - в сентябре.

Александр Булдаков руководитель МКУ «УКС» сообщил, что в отношении этого подрядчика, на чьих стройках произошли ЧП, уже применены штрафные санкции на сумму 6 млн рублей. 

Также он добавил, что по школе, расположенной по адресу Пролетарская 11 произошла смена подрядчика. Новая компания работает, дело с предыдущим подрядчиком пока в суде. Остальные компании возводящие социальные объекты в областном центре успевают к запланированным срокам.

 Глава города Елена Ковалёва пригрозила, если образовательные учреждения не будут готовы вовремя, то к подрядчикам применят штрафные санкции.

Фото: t.me/prokuratura_kirov43 киров.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама