22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Кировской области

934
Состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Кировской области
В Кировской области будут строже наказывать нарушителей правил содержания и защиты домашних животных. А владельцев автомобилей на газомоторном топливе освободят от транспортного налога. Соответствующие законопроекты приняли депутаты областного заксобрания. Накануне региональный парламент собрался на очередное пленарное заседание. 

На прошедшем пленарном заседании областные парламентарии обсуждали проблему ненадлежащего содержания домашних животных. Депутаты отметили, что продолжают иметь место случаи, в том числи, нападения питомцев на людей. 

ВЛАДИМИР ПОНАРЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были разработаны ряд изменений, которые данную ответственность в настоящее время внесли, теперь каждый хозяин своего животного будет нести ответственность за ненадлежащее соблюдение соответствующих правил».


Штрафовать будут тех, кто содержит животных в подъездах или отпускает питомца на самовыгул. В том числе рядом со школами, больницами, детскими площадками. Несоблюдение правил может грозить штрафом до двух тысяч рублей - для граждан и до 20 тысяч - для юридических лиц. Закон вступит в силу с первого сентября. Также, по итогам заседания, стало известно, что от уплаты налога на транспорт освободят владельцев электрокаров и автомобилей на газомоторном топливе. Соответствующие поправки были приняты единогласно с учётом мнения парламентариев и губернатора Кировской области Александра Соколова. 

ТАТЬЯНА ЕРДЯКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В части увеличения лошадиных сил, до 110 по легковому транспорту, плюс внесён и грузовой транспорт, что позволит самозанятым, в том числе, пользоваться этой льготой».

Налоговые льготы будут действовать с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025-го. В ходе пленарного заседания народные избранники подвели итоги работы региональной власти в прошлом году. В прошлом году зафиксировано увеличение доходной части бюджета Кировской области. 

РОМАН БЕРЕСНЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Бюджет пополняется, скорее всего, будут дополнительные доходы, и по всей видимости, в июне месяце мы будем уже возвращаться к бюджету 23 года, с тем чтобы внести поправки, вновь учесть самые важные социально-значимые интересы наших граждан».


Также в ходе сегодняшнего заседания парламентарии обсудили итоги реализации национальных проектов на территории региона.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама