В Лузском районе открылся центр общения старшего поколения

1 163

В Лузском районе открылся центр общения старшего поколения


В Лузском районе открылся центр общения старшего поколения. Проект создан для активных пожилых горожан, которые стремятся получать новую информацию и с пользой проводить свой досуг.

Центр общения старшего поколения – это новая форма работы с пенсионерами. Центры открываются на базе административных помещений, которые освободились после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Главная цель – создать комфортные условия для досуга пенсионеров и активного образа жизни. До сих пор в Лузе не было таких мест для пожилых людей. 

ЛЮДМИЛА БЕЛЯЕВА, ГЛАВА ЛУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:
«Особенно муниципальный округ славится нашими людьми, из которых одна треть населения это лица старшего поколения. Они наше старшее поколение участвуют везде, во всех начинаниях, во всех мероприятиях».

В Центре общения старшего поколения созданы все условия для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми. Имеются компьютеры с доступом в интернет и библиотека, которая постоянно пополняется. Здесь граждане «серебряного возраста» получат новую информацию, научатся работать на планшетах и смартфонах, чтобы пользоваться всеми преимуществами цифровизации. 

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ СФР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Этот центр даст возможность общения и социализации старшего поколения. Рады, что есть возможность и есть помещение. И очень здорово постарались наши специалисты, чтобы здесь действительно было уютно и по-домашнему».


Первый Центр подобного типа открылся в области в феврале этого года, на базе Клиентской службы в Малмыжском районе и за короткий срок стал любимым местом досуга местных пенсионеров.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама