05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Благоустройство парка имени Кирова идет с опережением графика

1 149
Благоустройство парка имени Кирова идет с опережением графика
Волейбольная и баскетбольная площадки, скейт-парк, памп-трек и еще много мелочей, которые сделают занятия спортом комфортнее. Но всего этого кировчане нынешним летом пока не увидят. Благоустройство парка только стартовало. Закончить работы планируется к декабрю.
 
ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Еженедельно у нас проводятся совещания для контроля за соблюдением графика выполнения работ. Подрядчик сообщил, что он идет с небольшим ускорением».

Закончить строительную часть нужно до начала холодов. После этого начнется приемка, а также высадка деревьев.
 
АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Чтобы построить эти площадки, пришлось вырубить 167 деревьев. Однако власти говорят о том, что за экологию можно не беспокоиться. По проекту благоустройства в парке Кирова будет высажено 1000 саженцев».


Создание спортивных площадок - это только первый этап благоустройства. Будет приводится в порядок и другие части парка.
 
ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Нас ожидает второй этап - это территория возле прудов. Это центральные аллеи, входные группы».


Благоустройство парка имени Кирова будет стоить более ста сорока миллионов рублей. Работы проходят в рамках федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама