03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Благоустройство парка имени Кирова идет с опережением графика

1 150
Благоустройство парка имени Кирова идет с опережением графика
Волейбольная и баскетбольная площадки, скейт-парк, памп-трек и еще много мелочей, которые сделают занятия спортом комфортнее. Но всего этого кировчане нынешним летом пока не увидят. Благоустройство парка только стартовало. Закончить работы планируется к декабрю.
 
ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Еженедельно у нас проводятся совещания для контроля за соблюдением графика выполнения работ. Подрядчик сообщил, что он идет с небольшим ускорением».

Закончить строительную часть нужно до начала холодов. После этого начнется приемка, а также высадка деревьев.
 
АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Чтобы построить эти площадки, пришлось вырубить 167 деревьев. Однако власти говорят о том, что за экологию можно не беспокоиться. По проекту благоустройства в парке Кирова будет высажено 1000 саженцев».


Создание спортивных площадок - это только первый этап благоустройства. Будет приводится в порядок и другие части парка.
 
ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Нас ожидает второй этап - это территория возле прудов. Это центральные аллеи, входные группы».


Благоустройство парка имени Кирова будет стоить более ста сорока миллионов рублей. Работы проходят в рамках федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама