22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Губернатор Александр Соколов посетил Котельничский район

990
Губернатор Александр Соколов посетил Котельничский район
Александр Соколов побывал в Котельничском районе, где осмотрел новую линию по производству емкостей для хранения зерна. Также в ходе рабочего визита обсуждались вопросы комплексного развития района.

Губернатор Александр Соколов ознакомился с производственным комплексом предприятия и оценил новую линию для производства силосов.

Оборудование полностью автоматизировано и позволит изготавливать емкости для хранения вместимостью до 25 тысяч кубических метров.  В числе регионов сбыта – Кировская, Тульская, Брянская, Ярославская, Курганская области и Республика Татарстан.

На встрече с губернатором генеральный директор компании высказал предложения по программе субсидирования сельхозмашиностроителей.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Говорили о системе поддержки производства. Причем, что мне понравилось в общей тематике разговора: не прямой поддержке этого производства, а поддержке спроса на продукцию этого предприятия, то есть поддержке наших сельхозпроизводителей и переработчиков, которые потенциально могут покупать продукцию».



Затем губернатор провел рабочее совещание по комплексному  развитию  Котельнича и Котельничского района.  С докладом выступил зампред Алексей Жердев, который курирует развитие этих двух муниципалитетов. Так в  поселках Юбилейном, Красногорье, Молотниково и Родичи  муниципальные котельные предполагается перевести на биотопливо, то есть низкосортную древесину.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Перевод осуществлять только в том случае, если тариф для  населения снижается, если тариф не снижается, то зачем это делать, деньги тратить на это?»


АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Я Вам могу сказать по Юбилейному точно. Потому что мы направили заявку в Минстрой России для получения специального казначейского кредита, там в 2 раза тариф должен снизиться».


В ходе встречи обсуждались почти все сферы жизни района: и ремонт дорог, и необходимость строительства в райцентре новой школы, развитие сферы ЖКХ, спорта  и культуры. Как отметил губернатор, город Котельнич и Котельничский район в силу своего географического расположения, природных и промышленных ресурсов  имеют серьезный потенциал для того, чтобы стать локомотивом экономического развития всей области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама