Губернатор Александр Соколов посетил Котельничский район

965

Губернатор Александр Соколов посетил Котельничский район


Александр Соколов побывал в Котельничском районе, где осмотрел новую линию по производству емкостей для хранения зерна. Также в ходе рабочего визита обсуждались вопросы комплексного развития района.

Губернатор Александр Соколов ознакомился с производственным комплексом предприятия и оценил новую линию для производства силосов.

Оборудование полностью автоматизировано и позволит изготавливать емкости для хранения вместимостью до 25 тысяч кубических метров.  В числе регионов сбыта – Кировская, Тульская, Брянская, Ярославская, Курганская области и Республика Татарстан.

На встрече с губернатором генеральный директор компании высказал предложения по программе субсидирования сельхозмашиностроителей.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Говорили о системе поддержки производства. Причем, что мне понравилось в общей тематике разговора: не прямой поддержке этого производства, а поддержке спроса на продукцию этого предприятия, то есть поддержке наших сельхозпроизводителей и переработчиков, которые потенциально могут покупать продукцию».



Затем губернатор провел рабочее совещание по комплексному  развитию  Котельнича и Котельничского района.  С докладом выступил зампред Алексей Жердев, который курирует развитие этих двух муниципалитетов. Так в  поселках Юбилейном, Красногорье, Молотниково и Родичи  муниципальные котельные предполагается перевести на биотопливо, то есть низкосортную древесину.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Перевод осуществлять только в том случае, если тариф для  населения снижается, если тариф не снижается, то зачем это делать, деньги тратить на это?»


АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Я Вам могу сказать по Юбилейному точно. Потому что мы направили заявку в Минстрой России для получения специального казначейского кредита, там в 2 раза тариф должен снизиться».


В ходе встречи обсуждались почти все сферы жизни района: и ремонт дорог, и необходимость строительства в райцентре новой школы, развитие сферы ЖКХ, спорта  и культуры. Как отметил губернатор, город Котельнич и Котельничский район в силу своего географического расположения, природных и промышленных ресурсов  имеют серьезный потенциал для того, чтобы стать локомотивом экономического развития всей области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама