03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Губернатор Кировской области встретился с жителями микрорайона «Домостроитель»

5 181
Губернатор Кировской области встретился с жителями микрорайона «Домостроитель»
Вопросы строительства школ  и развития социальной инфраструктуры заречной части города Кирова обсуждались на встрече губернатора Александра Соколова с жителями микрорайона «Домостроитель». 

На встрече с жителями Александр Соколов отметил, что хорошо знаком с микрорайоном, поскольку он жил в заречной части города в первое время после приезда  в Киров, часто гулял по улицам, ходил в местные магазины, заезжал в  поликлинику. Губернатор отметил, что  у микрорайона хороший потенциал  для развития.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь живут одни из самых активных кировчан, которые участвуют во всех конкурсах, которые проводятся: общественных инициатив, «Город добрых соседей», у вас очень активные и авторитетные депутаты, сплав опыта и молодости». 


Жители микрорайона поинтересовались, когда будет достроена новая школа в Доглушино, так как существующая  средняя школа № 9 давно переполнена.  Сейчас строительство нового учебного заведения идет такими темпами, что городские власти сомневаются,   будет ли она сдана в срок. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Было принято решение, и Вячеслав Николаевич написал письмо руководству компании, что если к указанной в документе дате не будет построена школа, то контракт будет расторгнут. И будет разыгран новый конкурс и туда выйдет новый подрядчик. Более того, я обращусь по этому поводу в федеральные правоохранительные органы, в генеральную  прокуратуру».


Глава региона осмотрел сквер в микрорайоне, оценил работы по благоустройству которые там были поведены в последнее время. В этом году финансирование в рамках ППМИ было увеличено более чем в два раза, а конкурс общественных грантов увеличили в 4 раза, при этом  микрорайон Домостроитель входит в число лидеров по количеству выигранных проектов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама