05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Белгород отправился первый груз с гуманитарной помощью от жителей Кировской области

1 553
В Белгород отправился первый груз с гуманитарной помощью от жителей Кировской области
Продукты, детские вещи, предметы первой необходимости, бытовая химия. В благотворительном фонде «За Вятку» собраны сотни коробок для жителей приграничных районов Белгородской области, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения из-за обстрелов ВСУ мирных сел и поселков.

СЕРГЕЙ ЮЖАНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ЗА ВЯТКУ»:
«Мы собрали канцтовары, футболки, хозтовары, матрасы, подушки. Все, что было указано в заявке от жителей Белгородской области оперативно было собрано. До сих пор, сегодня яркий пример, люди звонят, готовы оказать помощь. Я думаю, что это не первый раз и не последний мы помогаем жителям Белгородской области от жителей Кировской области».


20-тонную машину гуманитарной помощи удалось собрать буквально за два дня. Глава региона отметил, что Кировская область готова оказывать всестороннюю помощь жителям Белгородской области.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Мы готовы принять и детей на все лето в пионерские лагеря, и взрослым, которым тяжело и, может быть, кто-то хочет здесь пока пожить, поработать. Временно готовы трудоустроить, снять квартиры. Очень много людей, которые приходили и приходят, чтобы принести у кого, что есть. Кто деньги, кто продукты. Низкий поклон всем кировчанам, которые показывают лучшие свои качества».


Активисты загружают последние коробки, а водитель большегруза рассказывает, что при доставке гуманитарного груза уже не раз попадал под обстрелы ВСУ. 

Груз будет доставлен в пункт временного размещения в Белгороде. Сбор на базе кировского Благотворительного фонда «Zа Вятку» - не разовая акция. Как только поступит новая заявка, будет вновь объявлен сбор гуманитарной помощи.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама