01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора 01 май 11:56 Кировчане отметили очередную годовщину подвига первого Знаменосца Победы — Григория Булатова 01 май 11:33 В Кирсе уровень воды в Вятке снизился, а в Нагорске поднялся. 01 май 11:03 Мошенники похитили деньги у нескольких кировских долгожителей, при этом задействовав их в преступлениях 01 май 10:06 Губернатор Александр Соколов поддержал инициативу депутатов Бориса Веснина и Романа Титова разработать программу развития крупных посёлков. 01 май 09:00 В Кирове в лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут более 10 тысяч школьников 01 май 08:06 Со 2 по 4 мая «Поезд Победы» посетит 9 станций в Кировской обалсти 01 май 07:00 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда

Стало известно, какие герои приедут в Киров на «Сказочные игры на Вятке»

Стало известно, какие герои приедут в Киров на «Сказочные игры на Вятке»
17 июня в Кирове вновь пройдет фестиваль «Сказочные игры на Вятке». В последний раз этот масштабный праздник детства проводили в 2017 году.

Как стало известно, с 10 до 14 часов по улицам областного центра будет курсировать Сказочный автобус, в котором будут перемещаться сказочные герои. Транспорт с необычными пассажирами сделает остановки на площадках у СКЦ «Семья», у ОДНТ, у цирка, у Центра развития туризма, у ДК «Россия».

Как отметили в центре, кроме наших персонажей: Девица Метелица, вятская Кикимора, Жихарка, Баян и васнецовская Алёнушка детей будут радовать сказочные герои из других регионов: Баба-яга и Кощей Бессмертный прибудут из города Старица Тверской области, матушка Зима из Архангельской области, Царевна-лягушка и Емеля  из Ростова Великого.

– Издревле Вятская земля славилась своим сказочным духом, который живёт в нашем крае с давних времён. Чудо-юдо, Девица Метелица, Баба-яга, Домовой, Кикимора, Леший – и это еще не все сказочные персонажи, которые оживут со страниц сказок в эти июньские дни, – рассказали в Центре развития туризма Кировской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 14 часов в Александровском парке. Для гостей подготовили сказочное театрализованное шествие, показ мультфильмов, игровые программы со сказочными персонажами и мастер-класс от вятских мастериц. Кроме того, сказочные персонажи прочитают детям вятские сказки. 

В 17:30 запланирован концерт с участием детских коллективов города.
В 19:00 начнется спектакль «Танцующие картины. Васнецов».

Фото: vk.com/na_vyatke_2017

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама