20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Один из операторов сотовой связи поможет бороться с лесными пожарами в Кировской области

Один из операторов сотовой связи поможет бороться с лесными пожарами в Кировской области
На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Александр Соколов подписал соглашение с одной из Российских телекоммуникационных компаний о сотрудничестве в сфере внедрения и применения информационных технологий.

Первоочередными направлениями сотрудничества региона и компании станут развитие голосовой связи и мобильного интернета, в том числе на территориях малочисленных населенных пунктов, повышение уровня цифровизации отраслей экономики Кировской области, безопасности городской среды. Особое внимание в документе уделено вопросам информационной безопасности, повышению уровня защищенности инфраструктуры.

– Кроме этого, компания примет активное участие в создании системы раннего обнаружения лесных пожаров – на своих базовых станциях оператор установит видеокамеры для обнаружения дыма и огня в лесных массивах, - подчеркнул Александр Соколов.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама