19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Супруги из Кировской области стали приемными родителями для 16 детей

Супруги из Кировской области стали приемными родителями для 16 детей
Приемная семья Чумаковых представит Кировскую область на окружном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья». Как рассказали в правительстве нашего региона, он пройдет 7-8 июля в Чебоксарах.

Ранее Чумаковы выиграли региональный этап конкурса. Супруги из Кирова приняли в свою семью 16 детей. Из них 10 уже выросли, встали на ноги. Сегодня супруги воспитывают 6 приемных детей. Первого ребенка пара взяла в 1999 году, когда их родная дочь пошла в первый класс. В семье девочки, жившей по соседству, произошла трагедия. Нужно было быстро принять решение, взять малышку к себе или отдать в детский дом. В итоге супруги подарили ребенку возможность жить в семье.

– Постепенно у нас стало получаться, мы увидели позитивные изменения, результаты – и тогда подумали, почему бы и другим детям не дать возможность жить в нашей семье. Мы стали брать к себе ребятишек. Самое сложное, но и самое главное, – научиться терпению. С каждым ребенком надо работать, прививать элементарные навыки, приучать к режиму, каким-то правилам. Один ребенок быстро всё принимает и усваивает. А для другого нужны годы кропотливой работы, — поделилась Марина Чумакова.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама