15 май 19:00 В областном доме народного творчества открылась выставка рукотворной игрушки 15 май 18:20 Ремонт дороги Сошени — Радужный завершен 15 май 18:00 Обзор новостей города Кирова и районов области 15 май 17:40 В Кирове собрались более 500 юных музыкантов со всей России для участия во Всероссийском конкурсе «Путь к успеху» 15 май 16:50 Кировчанка перевела мошенникам почти 4 млн рублей, желая заработать на торговле акциями 15 май 16:30 По требованию прокуратуры суд запретил кировскому магазину торговать алкоголем 15 май 16:10 В Кирове ограничили движение транспорта на улице Красноармейской и в переулке Гирсовском 15 май 15:45 Слободу Луговые с Казанским трактом свяжет обновленная улица Фабричная 15 май 15:30 Диплом Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины получил школьник из Кирова 15 май 15:00 В парке имени Кирова обсудили вопросы благоустройства

Обзор новостей из районов Кировской области

953
Обзор новостей из районов Кировской области
Санчурский муниципалитет получит более 4 миллионов рублей на реконструкцию системы водоснабжения. В Котельниче идет масштабная работа по газификации. А в Центре амбулаторной онкологической помощи Кирово-Чепецкой ЦРБ прошли лечение более 470 пациентов. Все подробности в обзоре новостей районов Кировской области.

Из областного бюджета Санчурскомий муниципальный округ  получит 4,5 млн. рублей, на которые будет заменено 700 метров труб водоснабжения диаметром 160 мм. Кроме того, округу выделена субсидия на разработку проектно-сметной документации на строительство пищеблока для детского сада "Теремок".

С начала года свыше 470 пациентов прошли лечение в Центре амбулаторной онкологической помощи Кирово-Чепецкой ЦРБ.  Профильную медицинскую помощь оказывают жителям Кирово-Чепецкого, а также Зуевского и Фаленского районов. Сюда направляются пациенты при подозрении на злокачественное образование с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза. Помимо этого, в Центре организована работа дневного стационара, где пациенты с уже установленным диагнозом проходят специализированное медикаментозное лечение.

В Котельниче идет масштабная работа по газификации. Уже проложено 65 из 88 км газовых сетей.  После завершения работ возможность подключиться  к газу появится у более трех тысяч домовладений.

С начала года в регионе произошло 59 лесных пожаров. В тушении участвовали более восьмисот человек и 240 единиц техники. Как отметили в минлесхозе, 32 пожара возникло по вине местного населения, 22 в результате перехода с сопредельных территорий, 4 – от гроз и 1 – по вине лиц, использующих леса. За прошедшую неделю в Кировской области лесных пожаров не зарегистрировано.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» продолжается оснащение школ Кировской области современным компьютерным и мультимедийным оборудованием. В этом году оно поступит в 41-у образовательную организацию. Новое мультимедийное оборудование позволяет учителям наглядно доносить материал до школьников, а интерактивные задания делают процесс обучения интересным.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама