20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Александр Соколов подвел итоги работы правительства за год

1 074
Александр Соколов подвел итоги работы правительства за год
Объем инвестиций в Кировской области в прошлом году достиг исторического максимума за последние десятилетия и составил 85 миллиардов рублей. Более 70 миллиардов в развитие региона вложили областные предприятия. О результатах работы правительства за год сегодня рассказал губернатор Александр Соколов на пленарном заседании ЗакСобрания. 

Благодаря смене принципов взаимодействия органов власти с обществом, депутатами и бизнесом, по словам губернатора Кировской области Александра Соколова, приблизило регион к званию территории доверия и честного слова. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Честность, профессионализм, и отношение к работе, как к служению. В государственной службе есть два слово - государство и служба. Человек, который работает у меня в команде должен понимать, что главное - это служение. Служить. Тем более, что страна наша воюет».


В прошлом году новому составу правительства удалось не только сохранить экономические показатели, но и нарастить их. Объём инвестиций в основной капитал достиг исторического максимума за последние десятилетия, составив 85 миллиардов рублей. Увеличилась и средняя зарплата - до 40 тысяч рублей. Успехи в реализации нацпроектов позволили региону привлечь дополнительное финансирование. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня с полной уверенностью можно говорить о том, что произошла, хотя и сложная, но адаптация к новым условиям. Мы сохранили экономику, обеспечили реализацию национальных проектов. Выполнили и даже расширили социальные обязательства, которое взяло на себя государство». 


Решён конфликт прошлой власти с застройщиками, решаются вопросы по строительству новых школ. Об этом на пленарном заседании областного парламента говорили и депутаты Законодательного собрания.

РОМАН ТИТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИКЕ, БЮДЖЕТУ И РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЗАКСОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Настало время расторгнуть договоры с недобросовестными, на мой взгляд, компаниями, которые сейчас занимаются этими строительствами. А если штатная численность не позволит там ничего построить, там всё на субподрядах построено. Отобрать добросовестных подрядчиков, которые вернутся, нам помогут вернуться в предусмотренные нацпроектом сроки и условия, и наконец обеспечить жителей региона современными, качественными школами».


Добавим, что за год в Кировской области построили рекордное количество газопроводов. Также за последний год сменилось руководство ключевых организаций с гос.участием. Перед ними стоят не только задачи качественного выполнения работ, но и максимальной открытости.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама