02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове открыли «Шахматную аллею»

В Кирове открыли «Шахматную аллею»
В Кирове открыли "Шахматную аллею". Проект реализован в рамках конкурса «Город добрых соседей», приуроченного к юбилею города.

С инициативой о проекте выступил центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Рука помощи 43». На территории  привели  в порядок газоны, посадили цветы,  установили скамейки, урны и шахматные столы. На аллее будут проводить шахматные турниры, а ещё уроки игры в шахматы под открытым небом для детей. 

И уже появилась информация о том, что после дождя один из столов пришел в негодность. Кроме того, пешеходная дорожка на одном из участков оказалась не закончена. Авторы проекта сообщили, что подрядчик заменит стол по гарантии, а тротуар ремонтируют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама