20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Роспотребнадзор не рекомендовал купание на водоемах в 4 населенных пунктах Кировской области

Роспотребнадзор не рекомендовал купание на водоемах в 4 населенных пунктах Кировской области
Управлением продолжается мониторинг за качеством воды на пляжах и в местах массового отдыха населения. Исследование воды открытых водоёмов проводится по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. На минувшей неделе были взяты 38 проб из водоёмов Кировской области.

Патогенных микроорганизмов ни в одной из отобранных проб не обнаружено. Неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям получены в 4 населенных пунктах: 
  • запруда на реке Плоская в деревне Заборье, 
  • река Вятка в районе Филейского пляжа, в районе Лыжного комбината и ниже сброса сточных вод от городских очистных сооружений, 
  • река Быстрица и карьеры в поселке Стрижи Оричевского района, 
  • река Ивкины в поселке Колос Оричевского района.
Купаться в указанных водоёмах не рекомендуется.

В Управлении Роспотребнадзора напоминают: собираясь на пляж, обязательно нужно взять с собой головной убор, питьевую воду (в том числе для мытья фруктов), не скоропортящиеся продукты в индивидуальной чистой упаковке, полотенце и зонтик. Загорать лучше в утренние и послеобеденные часы. Категорически нельзя пить воду из водоемов, мыть в них овощи, посуду, полоскать рот.

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама