11 мар 19:50 В рамках проекта кировчане могут предоставить данные о родных-военнопленных 11 мар 19:15 В Кирове подвели итоги чемпионата и первенства России по альпинизму 11 мар 18:45 Губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание рабочей группы комиссии Госсовета России 11 мар 18:00 В Кирове состоялся региональный кубок по быстрым шахматам, посвященный космонавту Виктору Савиных 11 мар 17:30 Стало известно, когда в общественном транспорте Кирова можно встретить контроль 11 мар 17:15 В Вятской епархии обсудили вопросы организации Великорецкого крестного хода 11 мар 16:50 В Кирове для школьников прошли соревнования по гонкам на аэроглиссерах 11 мар 16:40 ХК «Родина» заняла 7 место в Чемпионате России 11 мар 16:30 Кировчанин Артём Арасланов завоевал «золото» чемпионата России по легкой атлетике 11 мар 16:10 Жительница Малмыжа потеряла 125 тысяч рублей, пытаясь уберечь деньги мужа от мошенников

В Кировской области только 181 пешеходный переход у образовательных организаций соответствует стандартам

В Кировской области только 181 пешеходный переход у образовательных организаций соответствует стандартам
Кировские автоинспекторы проводят проверку  пешеходных переходов вблизи школ.

В преддверии нового учебного года проводится активная работа по контролю за состоянием улиц и дорог вблизи образовательных организаций и приведением их в соответствие безопасности дорожного движения, сообщили в Госавтоинспекция Кировской области.

Особое внимание уделяется пешеходным переходам, расположенным около школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

На территории региона 308 переходов находятся в непосредственной близости от образовательных организаций. И только 181 из них соответствует стандартам.

При обследовании улично-дорожной сети автоинспекторы выявляют следующие недостатки: отсутствие дорожных знаков в необходимых местах и линий горизонтальной дорожной разметки, а также недостаточная освещенность пешеходных переходов.

Для устранения недостатков принимаются меры. Проверки в данном направлении будут продолжены.

Фото: vk.com/gibdd43


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама