05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Кирове проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня, 3 сентября, в России День солидарности в борьбе с терроризмом.

Это дата связана с трагедией, произошедшей 1 сентября 2004 года в Беслане. Во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 напали террористы. В заложники были взяты 1128 человек. В основном – дети. Чтобы освободить людей, 3 сентября был произведен штурм здания.

Сегодня в Кирове проходят мероприятия, посвященные этим событиям. В Кочуровском парке в 13:00 начнется общегородская Линейка памяти. Ее организует ДЮЦ имени Александра Невского. Участниками акции станут представители органов власти, ветеранских и молодежных организаций, образовательных учреждений, юнармейцы и неравнодушные жители.

Кроме того, в 18:00 на площади России в Нововятском районе состоится традиционная акция «Свеча памяти». Ее участники зажгут свечи в память о погибших во время террористического акта.

Фото: vk.com/kulturakirov



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама