10 окт 14:18 С улиц Кирова убирают вазоны с цветами 10 окт 13:14 В Кирове несовершеннолетнего подростка подозревают в разбое 10 окт 12:27 Победители Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» 10 окт 10:45 На церемонии закрытия Третьего Общероссийского медиафорума «Народные промыслы России» наградили победителей творческого конкурса 10 окт 09:50 Губернатор Александр Соколов обратился к депутатам Заксобрания Кировской области VIII созыва на их первом заседании 10 окт 09:01 Кировские школьники собрали корма и лакомства для бездомных животных 10 окт 08:09 В Мурыгинском доме-интернате «Родник» завершился ремонт 10 окт 07:07 На 20 участках кировских улиц обустраивают освещение 10 окт 06:08 Рекордное количество детей отдохнуло минувшим летом в Кировской области 10 окт 05:07 В Кировской области прогнозируют дождливую, но теплую субботу

Жительнице Кирса Надежде Плотниковой Путин присвоил звание «Мать-героиня»

Жительнице Кирса Надежде Плотниковой Путин присвоил звание «Мать-героиня»
В понедельник, 18 сентября, Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В нем перечислены россияне получившие звание "Мать-героиня" и орден "Родительская слава". Званием "Матери-героини" награждены 5 женщин и сред них жительница Кировской области Плотникова Надежда Николаевна. Она воспитала 11 детей.

В правительстве Кировской области пояснили: в семье Плотниковых растут 7 мальчиков и 4 девочки. Старшему сейчас 17 лет, а младшему еще нет двух. 

— Мы с Вячеславом поженились 18 лет назад. Сразу для себя решили, что будем рожать, сколько Бог даст. Так и получилась большая дружная семья. Конечно, ни о каких наградах мы и не мечтали, жили себе тихо, воспитывали детей. Никогда не думали о том, что наша семья какая-то особенная, — рассказывает Надежда Плотникова.

Дума Верхнекамского муниципального округа и направила губернатору Кировской области ходатайство о присвоении Надежде Николаевне почетного звания, которое он поддержал.

Почетное звание «Мать-героиня» начали присуждать летом 2022 года. Удостоиться его могут те, кто родил и достойно воспитал 10 и более детей. Младшему ребенку при этом должно быть не менее 1 года. Эти женщины получают выплаты в 1 миллион рублей, грамоту и золотой орден с бриллиантом и эмалью.


Фото: t.me/kirovreg43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама