20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт 20 апр 12:20 Стали известны подробности аварии в Свечинском районе 20 апр 12:15 В суд направлено уголовное дело в отношении кировчанина, финансировавшего запрещенную украинскую организацию 20 апр 11:46 В Кирове мужчина наехал на 62-летнюю женщину 20 апр 11:15 В Кирове на месте будущей «Аллеи Славы» прошел субботник 20 апр 10:44 В регионе из-за осадков прогнозируют незначительный рост уровня воды в реках 20 апр 10:00 Разработки Кировской области представлены на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» 20 апр 09:45 В Свечинском районе в ДТП пострадали 4 человека 20 апр 09:37 В Кировской области мамы-предприниматели могут воспользоваться финансовой поддержкой

В воскресенье возле Дворца Пионеров пройдет акция «Экомобиль»

В воскресенье возле Дворца Пионеров пройдет акция «Экомобиль»
В воскресенье, 24 сентября, с 13 до 14 часов на улице Сурикова, д.21 - возле Дворца творчества Мемориал остановится передвижной пункт приема вторсырья регоператора по обращению с ТБО в Кировской области.

Принимать будут пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6, тетрапак без крышек, алюминий, жесть и макулатура.

Горожанам нужно заранее приготовьте вторсырьё к сдаче, отмечают в региональном министерстве экологии. Нужно сполоснуть и смять бутылки: пластиковые, алюминиевые и жестяные, макулатуру и картон «освободить» от скотча, скрепок, других лишних деталей и сложить в стопки. 

Помимо сдачи вторсырья волонтёры движения «Делай!» и «Экосистема» подготовили насыщенный «ЭкоГТО – фест». С 11 до 12 часов будут организованы эко – викторины, познавательные игры и обучающие станции. Участвовать можно всей семьей.

Фото: dobro.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама