21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Губернатор Александр Соколов провел прямую линию в соцсетях

1 131
Губернатор Александр Соколов провел прямую линию в соцсетях
Полторы тысячи вопросов было задано главе региона в ходе прямой линии. Александр Соколов провел прямой эфир в соцсетях. Самые актуальные темы - в нашем репортаже.

Это уже третья прямая линия, которую Александр Соколов провел в социальных сетях. В эфир глава региона вышел из центра "защитники Отечества". Разговор с жителями губернатор начал с обсуждения помощи участникам специальной военной операции. В регионе действует 34 меры поддержки. Большой блок был посвящен коммунальным вопросам. Среди них капитальный ремонт домов, модернизация котельных и теплотрасс. Жителей региона волнует начало отопительного сезона.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«К зиме готовы неплохо. У нас на сегодняшний день сто процентов потребителей тепловой энергии, то есть дома, готовы к работе».


Много вопросов было о состоянии дорог. Жители региона сообщали о нарушениях и оценивали проделанную работу. Александр Соколов вновь напомнил, что на ремонт дорог в районах области был направлен миллиард рублей. Губернатор рассказал и о большом проекте - строительстве тоннеля под нововятским переездом.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В первом квартале 24-го года будем разыгрывать контракт на выполнение строительно-монтажных работ и с 24-го года начнем делать этот долгожданный тоннель. Деньги и в областном, и в федеральном бюджете на это стоят».


Кировчанам нужны не только дороги, но и воздушный транспорт. В этом году самолеты, помимо уже существующих рейсов, стали летать в Казань. Еще одно перспективное направление - Самара. Сейчас идут переговоры, через несколько месяцев стоит ждать первый авиарейс. Александр Соколов подчеркнул, что есть запрос на полеты и в другие города.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Задача стоит такая, чтобы наш аэропорт был загружен как можно больше. Чем больше он загружен, тем больше он рентабелен, тем меньше мы денег тратим из бюджета на его содержание, тем в лучшем он будет состоянии».


Особое внимание в ходе эфира губернатор уделил демографии. Необходимо создавать условия для молодежи - рабочие места, конкурентное образование, инфраструктуру, быстрый интернет, благоустраивать малые города и поселки. Все это поможет преодолеть демографические проблемы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама