19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске

Стартовало обучение первой группы волонтеров гостеприимства 650-летнего юбилея Кирова

Стартовало обучение первой группы волонтеров гостеприимства 650-летнего юбилея Кирова
В пятницу, 13 октября, во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 650-летия основания Кирова, министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов доложил о подготовке волонтерского корпуса к юбилею города.

По его словам министерство вместе с региональным ресурсным центром по развитию добровольчества и вузами организовало работу по формированию волонтерского корпуса. Они изучили опыт коллег из соседних регионов по подготовке волонтеров к крупным событиям: Чемпионату мира по футболу, празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, финалу «Российской студвесны» в Самаре и других.

—  Так были определены основные направления деятельности добровольцев: волонтеры-аниматоры (работа со зрителями на площадках); волонтеры-навигаторы (оказание помощи гостям в ориентировании в городе); волонтеры службы протокола (сопровождение почетных гостей); волонтеры событий (работа с участниками событий); волонтеры безопасности (оказание содействия службам в местах проведения мероприятий), медиа-волонтеры (информационное сопровождение событий), — рассказал Георгий Барминов.

Для подготовки волонтерского корпуса отобрано и обучено 25 тренеров: специалисты по работе с молодежью, педагоги, психологи, активисты молодежных организаций, имеющие соответствующие компетенции и опыт. 

Тренеры уже пообщались с 270 потенциальными добровольцами и выбрали из них 244 человека, которые уже проходят подготовку. На базе ВятГУ началось обучение 1-й группы из 136 человек.

Отметим, для волонтеров юбилея областного центра будет изготовлена брендированная экипировка, с помощью которой гостям будет легче узнать этих помощников праздника.

Фото: t.me/GorodKirov650

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама