05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

В Кирове переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

945
В Кирове переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир
Порядка 400 кировчан получили ключи от новых квартир в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В Березниковском переулке сдали четыре новых дома, которые полностью готовы к заселению и ждут новых хозяев. 

Галина Лопатина впервые открывает двери от своей новой квартиры. Новый год ее семья будет встречать уже здесь, по новому адресу. Они переезжают из дома, который признали аварийным в 2017 году. 

ГАЛИНА ЛОПАТИНА:
«Мы очень рады, что такая квартира. Посмотрели - дом такой хороший. Мы попробуем Новый год в новой квартире встретить».


Теперь семья Лопатиных будет жить в переулке Березниковском, 36. По этому адресу сдали 4 новостройки, в которых ключи от квартир получат  порядка четырехсот кировчан, переселяемых из аварийного жилья по нацпроекту Жилье и городская среда. Они уже совсем скоро заедут в благоустроенные квартиры, с качественным ремонтом и чистовой отделкой. 

АЛЕКСЕЙ МИРОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ЗАСТРОЙЩИКА:
«Ровно год назад, может быть чуть больше, губернатор принял очень мудрое решение - выкупить все эти дома для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, для сирот на стадии строительства. Это решение позволило сэкономить большую сумму средств федеральных и бюджета области. И, как видите, ровно через год мы, как и обещали все четыре дома подготовили к сдаче».

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев отметил, что сдача сразу нескольких новостроек для переселенцев - значимое для региона событие. 

АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас есть программа, которую поручил исполнить президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович. Губернатор держал на личном контроле. Все участвовали - город, спасибо застройщику, который, конечно, огромную работу провел. И вот смотрю на качество и конечно это очень современное и красивое жилье. Тут еще и благоустройство сделано, включая даже шумозащитные экраны, что тоже редкий случай на территории Кировской области».


В этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья на территории областного центра сдано 5 новостроек. Всего по области - 14 домов. До конца года ключи от новых квартир получат порядка тысячи человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама