21 сен 19:37 Кировчан приглашают на презентацию фотоальбома-путеводителя «Очарование земли Вятской» 21 сен 19:15 Завершился предварительный этап Кубка России по хоккею с мячом 21 сен 18:45 В Кирове завершились основные работы по благоустройству парка Победы 21 сен 18:30 Каратисты кировской спортшколы заняли призовые места на всероссийских соревнованиях 21 сен 18:15 В Суне в результате пожара погибли два человека 21 сен 18:03 Карина Алоян: «Я ценю профессию за возможность удивительных открытий» 21 сен 17:35 6 призовых мест и спецприз завоевала команда Кировской области на фестивале «Вернуть детство» 21 сен 17:19 В Кирове заложили памятную грамоту в основание Феодоровской церкви 21 сен 16:30 Кировчанка стала призером Гранд-финала Международной премии «КАРДО» 21 сен 16:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открыли Детский культурно-просветительский центр

Кировским школьникам рассказали о 30-летии Дня Конституции

Кировским школьникам рассказали о 30-летии Дня Конституции
В честь Дня Конституции кировским школьникам рассказали об основном законе страны. Советники директора по воспитанию провели в школах и учреждениях среднего профессионального образования кинолектории, интеллектуальные игры, квизы и другие мероприятия, поделились в правительстве Кировской области.

Так, для учеников школы № 10 занятие провёл учитель истории, специалист по сопровождению проектов регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» Кирилл Толстухин.

С преподавателем ребята обсудили основные права и обязанности гражданина Российской Федерации, а также вспомнили о том, что Конституция стала неотъемлемой частью нашей страны 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года. 

Кроме того, с ребятами поговорили о тех изменениях, которые вступили в силу в 2020 году. 

Фото: kirovreg.ru


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама