05 авг 14:00 По реке Вятке планируют пустить экскурсионный теплоход «Николай Чудотворец» 05 авг 13:41 В центре Кирова под колеса автомобиля попал 10-летний велосипедист 05 авг 13:15 Пропавших в Кировской области супругов обнаружили погибшими в автомобиле, затонувшем в реке Вятке 05 авг 12:34 Назначен новый директор Дворца творчества – Мемориала 05 авг 12:15 В Нововятском районе продолжается строительство тоннеля под Транссибом 05 авг 11:48 В Кирове идет подготовка проектов для строительства новых школ 05 авг 11:15 Александр Соколов наградил кировчан за вклад в стабилизацию ситуации на топливном рынке 05 авг 10:38 В Даровском загорелась котельная частного дома 05 авг 10:20 Вопрос о размещении нового полигона ТКО в Яранском округе проработают дополнительно 05 авг 09:31 Председатель СК РФ поручил возбудить уголовное дело о нападении на женщину - водителя автобуса в Кирове

Число полигонов в Кировской области сократили почти в два раза

Число полигонов в Кировской области сократили почти в два раза
В министерстве охраны окружающей среды Кировской области обсудили вопрос дальнейшей эксплуатации полигонов, рассказали в правительстве региона.

С 2019 года отходы с территории области размещались на 27 полигонах. К 2023 году было закрыто 12 из них по причине исчерпания остаточной вместимости, а в 2024 году планируется закрыть еще два полигона.

Сегодня отходы принимают 15 объектов, а в 2025 году планируют ввести в эксплуатацию еще два - в Вятскополянском и Яранском районах области, в которые войдут мусоросортировочные станции и современные объекты размещения и утилизации отходов. 

К 2030 году на территории Кировской области планируют ввести в эксплуатацию шесть полигонов, четыре из которых в настоящее время планируются к строительству.

Фото: kirovreg.ru


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама