07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Герценке юным кировчанам вручили первые паспорта

1 049
В Герценке юным кировчанам вручили первые паспорта
В библиотеке имени Герцена состоялось торжественное вручение первых паспортов школьникам. 

Этого момента кировские школьники ждали с нетерпением. Получение паспорта - это наглядное доказательство, что ты уже взрослый и можешь самостоятельно отстаивать свои права.

АНАТОЛИЙ СИТНИКОВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Этот документ, удостоверяющий личность, предоставляет широкие права, они закреплены в конституции, но, вместе с тем, возлагает на вас большой круг обязанностей».


Получение паспорта не просто доказывает, что ты уже вырос. Но и дает осознание огромной ответственности перед обществом и родиной. 

АНАТОЛИЙ СИТНИКОВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Самое главное право - это быть гражданином Российской Федерации, вместе с ним образуются следующие права: это право владеть собственностью на территории Российской Федерации, в последующем с наступлением соответствующего возраста, у них появится избирательное право, это право на жилье, на здравоохранение и все остальные».


В преддверии дня конституции в праздничной обстановке свой первый паспорт получили десять кировских школьников. 

МАРГАРИТА ЗЕМЦОВА:
«Безусловно, это запоминающийся торжественный день, я получила документ, который будет сопровождать меня на протяжении всей жизни. Главный документ в жизни, без него просто никуда».


Вместе с паспортом новым гражданам по традиции вручили и главный закон страны - конституцию Российской Федерации. Помимо торжественного вручения основного документа, школьникам провели экскурсию по библиотеке имени Герцена.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама