05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кировской области прошел региональный фестиваль военно-патриотических клубов

929
В Кировской области прошел региональный фестиваль военно-патриотических клубов
Воспитанники военно-патриотических клубов Кировской области проверили свою физическую форму, навыки и знания. В Кирове прошёл региональный фестиваль-конкурс. Участники выявили сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке макета автомата и многом другом. На мероприятии побывала наша съёмочная группа. 

В едином строю и на равных перенимают опыт ветерана одного из специальных подразделений как мальчики, так и девочки - воспитанники военно-патриотических клубов. 

Сборка-разборка макета автомата, испытания на выносливость и силу, а также навыки выживания в различных условиях - всё это и многое другое включает в себя фестиваль-конкурс военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Кировской области. Участники не только соревнуются друг с другом, но и делятся опытом с товарищами. 

ДАНИИЛ ЗВЕРЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:
«Важна физическая подготовка, и знания, умения. Я показывал мастер-класс про узлы туристические, так как я их хорошо знаю.  И мне это пригодится в будущем».

Навыки стрельбы из пневматической винтовки необходимы ребятам, чтобы успешно сдать нормативы ГТО, а также полезны в плане воспитания навыков, помогающих в дальнейшей жизни. 

ДМИТРИЙ КОЛЕСНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Стрельба является успешным стартом как в спорте, так и в жизни, то есть стрельба требует от стрелка взвешенного решения, темперамента определённого, физические качества развиваются».


Некоторые воспитанники военно-патриотических клубов уже задумываются применить полученные за годы тренировок навыки и знания в службе Родине. Для многих эти соревнования - далеко не первые, которые требуют физической и моральной подготовленности. 

АННА МОЛЧАНОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:
«На областную зарницу тоже ездила, на туризме на соревнованиях недавно были, скоро сборы будут. Мне спорт ещё с детства нравился, и я хочу связать свою будущую профессию с МЧС, со спасателями».


И, конечно, многие ребята отмечают, что военно-патриотические клубы - это те места, где можно найти настоящих друзей. 

НАТАЛЬЯ ТРУШНИКОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:
«Мы ходим, вот наш клуб, мы все знакомы, у меня туда ходит брат, мы все общаемся хорошо, я из-за брата пошла. Разнообразие, общение, опыт в будущем, вдруг куда-то на военную профессию пойду».
 
УЛЬЯНА ЕРКОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:
«Очень интересно, сюда стоит возвращаться из раза в раз, пока не ограничишься по возрасту, я думаю, это очень помогает в физической подготовке, ну, и друзей тут много находишь. Душа у меня лежит к этому, мне это интересно, и я хочу в этом развиваться».


В фестивале-конкурсе приняли участие более 10 команд из разных районов Кировской области, всего - около ста воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама