17 фев 12:47 Александр Соколов поручил проверить дома на предмет перепланировок жилья 17 фев 12:22 Библиотеки Кировской области смогут получить грант на цифровое развитие 17 фев 12:15 В Кировской области стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы» 17 фев 11:55 На улице Дзержинского в Кирове дорогу не поделили малолитражка и грузовик 17 фев 11:30 Губернатор Соколов потребовал закрыть загрязняющее предприятие в Малой Субботихе 17 фев 11:20 Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Центр реабилитации участников СВО в Митино 17 фев 11:04 В ближайший год в Кировской области не будет повышаться оплата проезда 17 фев 11:00 В марте стартует ХХ Международный музыкальный фестиваль «Вятская весна» 17 фев 10:49 17-летний пешеход попал под колеса авто на трассе в Слободском районе 17 фев 10:13 Александр Соколов: сфера здравоохранения занимает особое место в социальной политике страны и региона

Александр Соколов дал напутствие призывникам Президентского полка

1 378
Александр Соколов дал напутствие призывникам Президентского полка
В Кирове прошел "День призывника Кировской области". По традиции, социально-патриотическая акция была посвящена отправке призывников для прохождения воинской службы в Президентском полку. В этом году от нашей области в элитные войска отправились 15 бойцов. 

Солдаты из Кировской области из года в год, достойно показывают себя при прохождении воинской службы в Президентском полку. В этом году количество военнослужащих, которые будут служить в Кремле - увеличено.

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«После положительных отзывов от наших земляков, о их службе, у нас уже увеличивается отправка, не 10 человек ежегодно представляет Кировскую землю в президентском полку, а уже 15. Это все самые лучшие, которые своей деятельностью, рвением, учебой - заслужили это место».

Когда Илья Зинатуллин, пришел в свой районный военкомат, ему предложили служить в президентском полку, молодой человек решил не упускать такую возможность.

ИЛЬЯ ЗИНАТУЛЛИН:
«Чувство серьезного долга, я считаю это серьезным и почетным делом, ощущения яркие, эмоции завораживающие. Передаю привет родным и близким из города Вятские Поляны, скоро вернусь через год».

Президентский полк - это особое воинское формирование, являющееся визитной карточкой нашего государства. Губернатор Кировской области Александр Соколов, по традиции вручил будущим солдатам командирские часы.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Очень скоро вы станете настоящими мужчинами, настоящими защитниками отечества. Надеюсь, что вы будете такими, как все призывники, солдаты, военнослужащие Кировской области - смелыми, сильным, великодушными и всегда готовыми прийти на помощь свой Родине».

Помимо торжественной церемонии, можно было ознакомиться с вещами военнослужащих и увидеть образцы вооружения современной армии, а желающие могли попробовать себя в сборке и разборке оружия.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама