20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы

В Госдуме рассказали о новых условиях выдачи маткапитала

На материнский капитал с 2024 года смогут рассчитывать родители, имеющие гражданство России на момент рождения или усыновления ребенка, отметили в министерстве юстиции Кировской области.


Так, в законе «О гражданстве Российской Федерации» перечислены случаи, когда ребенок может получить российское гражданство.


Например, если оба родителя или единственный родитель уже имеют гражданство РФ.


Также, если один из родителей гражданин России, а другой лицо без гражданства.


И если один из родителей имеет гражданство РФ, а другой — иностранный гражданин, при условии, что ребенок не приобрел гражданства другого государства по рождению.


Жителям новых регионов материнский капитал будет выплачиваться независимо от основания и сроков приобретения ими российского гражданства.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама