03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кировской области по нацпроекту благоустроили почти 1000 территорий

В Кировской области по нацпроекту благоустроили почти 1000 территорий
Уже на протяжении 5 лет в Кировской области реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Путиным. За это время в нашем регионе благоустроено 969 территорий: 471 общественное пространство и 498 дворов.

Жители Кировской области сами выбирают, какие общественные территории необходимо благоустроить.

Так, в прошлом году в Кирове началось благоустройство крупнейшего парка областного центра — парка имени Кирова. Здесь создана самая большая спортивная зона, отремонтирована зона прудов, построен амфитеатр и новый пирс. В 2024 году благоустройство парка продолжится.

Кроме этого в минувшем году в Белой Холунице была благоустроена набережная.

— Дворы, парки, скверы, набережные — новые, современные и комфортные. Они преображают наши районы и города, делают их удобнее для жителей и туристов. Здесь гуляют с детьми, проводят большие мероприятия — на картах появляются новые точки притяжения. В прошлом году благоустроили 145 общественных пространств. Ждем и в этом году красивых и комфортных общественных пространств, — отмечает губернатор Александр Соколов.

Фото:  kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама