14 окт 19:15 В Кирове осудили мать выпавшего из окна ребенка 14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации 14 окт 18:15 В Кирове продолжаются работы по благоустройству парка у Дворца Творчества - Мемориал 14 окт 17:45 Кировские студенты стали участниками Всероссийского бала амбассадоров «Профессионалитета» 14 окт 17:15 В Кирове выступили артисты Херсонского областного русского академического музыкально-драматического театра 14 окт 16:48 Более 41 тысячи жителей Кировской области прошли профосмотры в мобильных медицинских комплексах 14 окт 16:15 В Белохолуницком округе потушили пожар в котельной 14 окт 15:56 В Кирове из-за аварии на водопроводе на 5 дней ограничили движение на улице Правды 14 окт 15:33 70 лет исполнилось закону о государственных пенсиях 14 окт 15:15 95 лет исполнилось Михаилу Михайлову, труженику тыла, ветерану уголовно-исполнительной системы

В селе Лазарево по нацпроекту благоустроили центральную площадь

В селе Лазарево по нацпроекту благоустроили центральную площадь
Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов работает в Уржумском районе. Как рассказали в региональном правительстве, первым пунктом рабочей поездки стало село Лазарево. Александр Валентинович встретился с жителями и посетил социальные объекты.

В частности, он побывал на центральной площади. Ее в 2023 году благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Жители выбрали эту территорию для благоустройства, приняв участие в рейтинговом голосовании. Здесь создали удобную пешеходную зону, установили детскую площадку, лавочки.

— Проекты благоустройства реализуем не только в городах, но и в самых небольших населенных пунктах. Жить на селе должно быть так же комфортно, как в городе. В этом году впервые проведем отдельный конкурс — «Лучший сельский населенный пункт». Это хороший механизм для развития малой Родины. Наши села должны стать синонимом комфорта, и общими силами будем этого добиваться, — сказал Александр Соколов.


Фото: kirovreg.ru


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама