Документ предусматривает сотрудничество в сфере проведения экспертизы строительных объектов, расположенных на территории региона. Главная цель взаимодействия - улучшение качества проектирования, а также развитие инновационных технологий и системы ценообразования.
«Сейчас темпы экспертизы на территории Кировской области меньше, чем задач, которые перед нами стоит с точки зрения строительства и жилья, и объектов социального назначения. Поэтому мы хотим использовать опыт наших федеральных коллег для того, чтобы они помогли нам с одной стороны наладить систему экспертизы, с другой стороны обучили наших заказчиков. И государственные органы, и строительные компании каким образом правильно организовывать этот вопрос».
Сейчас прошла очень важная, мне кажется, встреча со строителями Кировской области, и видно, какими проблемами они живут. На многие вопросы мы уже знаем ответы. В первую очередь, сформирована профессиональная команда, подключены все источники данных, которые есть у федерации».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

