05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Федеральная трасса «Вятка» обеспечивается устойчивой связью

Федеральная трасса «Вятка» обеспечивается устойчивой связью
Во вторник, 12 марта, на еженедельном совещании в правительстве региона обсудили реализацию проекта по строительству базовых станций вдоль трассы «Вятка» от Кирова до Котельнича. Их размещают в 7 населенных пунктах вдоль этого участка дороги. Уже включены базовые станции в деревнях Верхняя Горца Юрьянского района и Шадрины Орловского района. До конца марта завершится строительство базовых станций в деревне Малое Чураково Юрьянского района, деревне Высоково Орловского района, деревнях Осинки, Банниковы и Роминская Котельничского района.

— Работал в Москве и возвращался обратно на машине. На участке Киров-Котельнич трассы «Вятка» лично убедился, что сигнал базовых станций устойчивый, мобильный интернет работает, — отметил Александр Соколов.

Министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих пояснил, что оборудование станций настроено так, что устойчивым сигналом мобильной связи и интернета обеспечиваются и населенные пункты, и участки автодороги прилегающие к ним. Установка базовых станций позволит обеспечить связью 45 км пути.

Помимо этого, в текущем году базовые станции появятся еще в 17 населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» национальной программы «Цифровая экономика».

— Ведем активную работу с Минцифрой России по увеличению этой квоты, в ближайшее время будут завершены замеры уровня сигнала во всех населенных пунктах этой категории, и приступим к реализации совместного проекта, — дополнил Алексей Сухих.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама