05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Татарская нефтяная компания планирует строительство заправок в Кировской области

Татарская нефтяная компания планирует строительство заправок в Кировской области
Зампред регионального правительства Алексей Жердев провел совещание по взаимодействию между Кировской областью и Республикой Татарстан. В нем приняли участие замминистра промышленности и торговли Республики Татарстан Дмитрий Гуськов, начальник отдела развития межрегиональных связей министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Дмитрий Будкин, а также представители татарской нефтяной компании. Стороны обсудили сотрудничество в рамках соглашения, подписанного на XXVI Петербургском международном экономическом форуме губернатором Кировской области Александром Соколовым.

Основные направления сотрудничества связаны с обеспечением жителей Кировской области качественным моторным и газомоторным топливом, сопутствующим сервисом, реализацией совместных социальных программ, благотворительных и культурных проектов.

В рамках соглашения министерство энергетики и ЖКХ Кировской области подготовило потенциальные земельные участки на территории Кировской области для строительства заправочных станций компании из соседней республики. Далее татары проведут анализ предложенных вариантов и оценку целесообразности размещения АЗС. На совещании они подтвердили планы о намерении строительства первых 3 заправочных станций на территории Кировской области. 

Фото: inc-news.ru 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама