03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

В Кирове хотят упросить процедуру демонтажа незаконных вывесок

В Кирове хотят упросить процедуру демонтажа незаконных вывесок
Необходимость выдавать множество предписаний и подавать заявления в суд затягивает процедуру демонтажа незаконных вывесок. Этот вопрос был поднят на заседании профильной комиссии Кировской городской Думы.

Поэтому городские власти планируют внести на рассмотрение депутатов изменения, которые позволят ускорить процесс. Предлагается дать территориальным управлениям возможность убирать вывески без разрешения суда, если их владелец не выполнил требования после двух предписаний.

В администрации Кирова отметили, что на данный момент теруправления выдали несколько десятков предписаний за нарушения размещения вывесок и средств наружной информации. Однако масштабных изменений в лучшую сторону пока не наблюдается.

- Наибольший объем работы у Первомайского района. До Дня города теруправлению необходимо приложить максимальные усилия, чтобы в центре был порядок. Также продолжают вызывать беспокойство здания на углу Октябрьского проспекта и ул. Воровского. Мы встречались с предпринимателями, чьи вывески создают визуальный шум, но картина там прежняя, - отметила глава города Кирова Елена Ковалева.

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама