05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской

В Кирове начал работу региональный экологический центр

781
В Кирове начал работу региональный экологический центр
Прием вторсырья на переработку и проведение просветительских мероприятий в сфере экологии. В областном центре начал работу региональный экологический центр. На открытии побывала и наша съемочная группа.

Кировская область продолжает системную работу в сфере экологического просвещения населения, в том числе по вопросам раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Эта работа является неотъемлемой частью национального проекта «Экология», реализуемого по решению Президента Владимира Путина. Проблема экологии всегда шла рука об руку с техническим прогрессом, поэтому так важно регулярно проводить работу с населением по вопросам утилизации отходов.  Региональный экоцентр это место притяжения неравнодушных к охране природы жителей, которое станет  площадкой для совместной работы активистов и некоммерческих объединений.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Приятно удивило, что здесь очень много молодежи. Видно, что ребята пришли сюда с желанием, собираются дальше здесь работать на волонтерских началах. И видно, что многие из них уже хорошо погружены в повестку экологического просвещения».

Центр открыт для всех, кто тянется к знаниям в сфере экологии и окружающей среды. Посетителей научат рациональному использованию ресурсов, расскажут о необходимости сбора вторсырья для его дальнейшей переработки и о том, какой ущерб наносят природе альтернативные методы захоронения и мусоросжигания. Занятия организованы как для детей, так для взрослых людей, которые, посетив экоцентр, обязательно узнают для себя много нового.

ЕЛИЗАВЕТА ЛОГИНОВА:
«Люди могут приходить по совету знакомых. Мы поможем людям обучиться и дальше сортировать вторсырье, чтобы улучшать нашу планету».

Помимо сортировки посетители экоцентра могут узнать и о вторичном использовании старых вещей. Ежедневно мы выкидываем ненужные нам предметы, не подозревая о том, что это хороший поделочный материал. 

- Каждая модель уникальна и носибельна, что делает ее не только красивой, но и практичной.

Напомним, что с этого года в Кирове планируется увеличить количество контейнеров для раздельного сбора отходов.  Кроме  того, в Кировской области планируется создать  мусоросортировочный завод, что должно помочь улучшению экологической обстановки в регионе и сократить количество свалок.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама