05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Александр Соколов: поддержка семей — приоритет в работе правительства Кировской области

Александр Соколов: поддержка семей — приоритет в работе правительства Кировской области
Губернатор Кировской области провел прямой эфир в социальных сетях, где за два часа ответил почти на 50 вопросов жителей региона.

Одной из ключевых тем трансляции стала реализация мероприятий Года семьи. Глава региона напомнил, что это направление – приоритет в работе областного правительства. В план проведения Года семьи вошли более 200 мероприятий. Система мер поддержки включает в себя более 30 пунктов, и ежегодно финансирование на эти цели увеличивается: за 5 лет оно выросло в 5 раз.

Александр Валентинович отметил, что в этом году в Кировской области была введена уникальная мера для мам, родивших первенца: женщинам доплачивают из областного бюджета до уровня средней зарплаты по региону, это более 38 тысяч рублей.

– Уже 267 мам первенцев получили первые «зарплаты». К концу года выплату будут получать 2 600 мам, – отметил Александр Соколов.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама