29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

В Кировской области продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Оренбуржья

656
В Кировской области продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Оренбуржья
В Кирове и в районах области продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от половодья жителей Оренбургской области. Сегодня в пункты сбора приехали первые машины с гуманитарным грузом от кировских предприятий. 

- В первую очередь собрали питьевую воду, печенье, чай.


В территориальное управление по Октябрьскому району города Кирова приехала первая машина от предприятия. Сотрудники завода Лепсе за два дня организовали сбор помощи и оперативно доставили продукты и вещи в пункт приема.

ЕГОР ЛЮТОВ, НАЧАЛЬНИК ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОТДЕЛА ЗАВОДА, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Администрация, профсоюзный комитет, совет молодежи, совет ветеранов - все структуры участвовали в акции. Завтра также мы будем производить сбор и снова привезем помощь для жителей Оренбурга».


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от половодья  жителей Оренбургской области проводится во всех территориальных управлениях города Кирова, а также в центрах местной активности. 

СВЕТЛАНА ШИХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ:
«Неравнодушные жители начинают приносить все самое необходимое. Принять участие в оказании гуманитарной помощи может любой желающий - вся информация есть в теруправлениях».


Помощь здесь готовы принять в любом размере - от банок с тушенкой до груженой машины от предприятий.

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Кировчан просят приносить продукты питания, которые не нужно готовить - консервы, печенье и самое главное - питьевая вода».


А еще нужны средства личной гигиены - особенно влажные салфетки и теплые вещи. Также пункт приема гуманитарной помощи  организован на базе Кировской областной пожарно-спасательной службы. Сегодня сюда доставили около 4 тонн питьевой воды от предпринимателей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама