09 дек 06:00 Предновогодняя суета: мошенники «поздравляют» граждан вредоносными открытками 09 дек 05:00 Во вторник днем в Кирове потеплеет, а к ночи температура упадет до -15 08 дек 18:15 В Кирове состоялись соревнования по прыжкам в высоту «Мемориал Валентина Чарушникова» 08 дек 17:30 7,2 млн рублей чепчанка перевела мошенникам, чтобы избежать «уголовной ответственности» 08 дек 15:54 Лебедей с «ангельскими крыльями» из Уржумского района передадут в зоопарк 08 дек 15:27 В Кирове обрабатывают улицы против гололеда 08 дек 14:55 В регионах России появятся детские площадки в дымковском оформлении 08 дек 14:30 Строительство дороги на северо-запад Кировской области выходит на новый этап 08 дек 13:42 В Кирове в День героев Отечества состоятся церемонии возложения цветов 08 дек 13:15 Детский хореографический ансамбль «Аленушка» вернулся с наградами с международного конкурса

В Кировской области продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Оренбуржья

650
В Кировской области продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Оренбуржья
В Кирове и в районах области продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от половодья жителей Оренбургской области. Сегодня в пункты сбора приехали первые машины с гуманитарным грузом от кировских предприятий. 

- В первую очередь собрали питьевую воду, печенье, чай.


В территориальное управление по Октябрьскому району города Кирова приехала первая машина от предприятия. Сотрудники завода Лепсе за два дня организовали сбор помощи и оперативно доставили продукты и вещи в пункт приема.

ЕГОР ЛЮТОВ, НАЧАЛЬНИК ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОТДЕЛА ЗАВОДА, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Администрация, профсоюзный комитет, совет молодежи, совет ветеранов - все структуры участвовали в акции. Завтра также мы будем производить сбор и снова привезем помощь для жителей Оренбурга».


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от половодья  жителей Оренбургской области проводится во всех территориальных управлениях города Кирова, а также в центрах местной активности. 

СВЕТЛАНА ШИХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ:
«Неравнодушные жители начинают приносить все самое необходимое. Принять участие в оказании гуманитарной помощи может любой желающий - вся информация есть в теруправлениях».


Помощь здесь готовы принять в любом размере - от банок с тушенкой до груженой машины от предприятий.

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Кировчан просят приносить продукты питания, которые не нужно готовить - консервы, печенье и самое главное - питьевая вода».


А еще нужны средства личной гигиены - особенно влажные салфетки и теплые вещи. Также пункт приема гуманитарной помощи  организован на базе Кировской областной пожарно-спасательной службы. Сегодня сюда доставили около 4 тонн питьевой воды от предпринимателей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама