29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области

В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области

560
В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области
В половодье многие населенные пункты области страдают от производственных стоков. Эти и другие важные темы обсуждались сегодня на заседании экологического совета при губернаторе Кировской области.

В том числе, вопросы экологической безопасности, лежат в основе обеспечения комфорта жизни людей. Поэтому организация эффективной работы в сфере защиты окружающей среды, решения актуальных экологических проблем - под пристальным вниманием правительства Кировской области и лично губернатора Александра Соколова.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вопрос экологии и оценка жителями экологического благополучия является одним из критериев оценки деятельности всех органов публичной власти, как с точки зрения реализации проектов, с точки зрения федеральных органов власти, так и с точки зрения людей».


В Кировской области действует экологический совет при главе региона. В его состав входят учёные, общественники, представители органов власти, активисты и эксперты. Эксперты и власть обсуждают самые актуальные вопросы, которые волнуют жителей региона в формате открытого и конструктивного диалога. 

РАШИД ИСМАИЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «РОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА»:
«Дискуссии оживлённые, мягко говоря, с повышенным градусом, но это и правильно. У нас есть неравнодушные граждане, и наша задача эту озабоченность людей снимать, с ней работать в конструктиве».

Работы впереди, действительно, много. На данный момент есть положительный опыт и динамика в плане решения экологических проблем. Члены совета отметили, что претензий от кировчан на тему экологических проблем стало значительно меньше. Сейчас Кировская область - среди лидеров в стране в части решения экологических вопросов. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас есть поручение Президента Российской Федерации, к 30 году необходимо сократить в 2 раза количество отходов, размещаемых на полигонах. Решение такой задачи невозможно только организацией логистики, здесь нужно фактически менять экологическое сознание».


В рамках обсуждения члены советы пришли к выводу, в том числе, о том, что сегодня необходима более плотная работа с населением в информационном пространстве.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама