03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

В Кирове прошёл традиционный автопробег «Дорогами Победы»

264
В Кирове прошёл традиционный автопробег «Дорогами Победы»

В Кирове прошёл традиционный автопробег "Дорогами Победы". Он стартовал от площади Конева. Наша съёмочная группа побывала на нескольких точках остановки участников автопробега. 


В этом году исполняется 79 лет со Дня Победы Красной армии и советского народа над немецко-фашистскими войсками. И уже в двенадцатый раз в Кирове проходит автопробег, посвящённый великому празднику. 


НИКОЛАЙ ЧЕПУРНОЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ РО ДОСААФ РОССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В этом автопробеге всегда принимает участие техника министерства обороны, а также принимают участие автомобили дружественных нам патриотических организаций, их в настоящее время здесь представлено более двадцати».


Отдать дань памяти павшим в войне и отметить приближающийся День Победы пришли представители ветеранских организаций силовых структур, юнармейцы города Кирова, школьники и студенты. 


Камазы, автобусы и легковушки под музыкальное сопровождение отправились в автопробег по всему городу.


АЛЬБИНА САМИГУЛЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Участники автопробега проехали по местам трудовой славы города Кирова, и буквально через несколько минут они прибудут к Вечному огню. Здесь так же пройдёт торжественный митинг и возложение цветов».


Ученики первых и четвёртых классов кировской школы номер 26 подготовили целую программу на военную тематику: пели песни, рассказывали стихи, разыгрывали сценки, танцевали под музыку военных лет. 


Война затронула каждую семью, не исключение - и семья Ани Семёновой. 


АННА СЕМЁНОВА, ШКОЛЬНИЦА:

«Мой прадедушка участвовал в Сталинградской битве, я им очень сильно горжусь за то, что он нас защищал».


После концерта и возложения цветов у Вечного огня автоколонна отправилась в парк Победы. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама