05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

73
В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

Завершить отопительный сезон в Кировской области планируется в период с 14 по 20 мая. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский на оперативном совещании у губернатора. 


На совещании глава региона рассказал коллегам об участии в инаугурации Президента страны. Впечатлил масштаб мероприятия, участниками которого стали более 2-х с половиной тысяч человек. Также Александр Соколов обозначил ориентиры дальнейшего развития региона. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«7-го числа вышел указ Президента о новых национальных приоритетах развития, наши планы созвучны этому указу и в стратегию социально-экономического развития туда войдут все эти позиции».


На планёрке у губернатора обсудили и празднование Дня Победы. Мероприятия в регионе прошли организованно, подчеркнул Александр Соколов. Также он проконтролировал исполнение поручения о выдаче бесплатных пригласительных билетов ряду категорий граждан. 


ДАНИИЛ ДВОРЦОВ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Изданы нормативные акты, устанавливающие количество служебных мест и пригласительных билетов на посещение культурно-массовых мероприятий, в первую очередь - ветеранам, участникам СВО и членам их семей, многодетным, лицам с ограниченными возможностями здоровья».


Еще один вопрос, который обсудили на совещании, это окончание отопительного сезона. Министр энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский доложил, что завершить подачу тепла планируется до 20 мая. Глава региона, тем временем, поставил задачу - начинать готовиться уже к следующему сезону. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«То, что у нас достаточно хорошо с точки зрения аварийности прошел сезон, это потому, что в прошлом году мы рано начали к нему готовиться. Нам пора готовиться к следующему осенне-зимнему периоду».


План мероприятий уже составлен. В частности, до конца года необходимо перевести на природный газ 11 котельных. Планируется также реконструкция сетей теплоснабжения, ремонт ЦТП, котельных, строительство сетей водоснабжения и водоотведения. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама