02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

На территории бывшего КВАТУ проведут субботник

На территории бывшего КВАТУ проведут субботник

На месте снесенных учебных корпусов лежат 3-х метровые горы мусора: диваны, ненужная верхняя одежда, бой кирпича, оконные и дверные косяки, мешки со старой штукатуркой, инструкции по использованию одноразовых масок. С каждым месяцем свалка разрастается за счет «свежего» мусора, сообщили в ОНФ накануне. В народном фронте считают, что проблема с загрязнением в том, что доступ на заброшенную территорию не ограничен: ворота всегда открыты, а камер нет. Поэтому вместо того, чтобы заплатить за вывоз ТКО, кировчане свозят мусор сюда.  


- Согласно правилам внешнего благоустройства города организация свалок запрещается. Федеральное законодательство здесь тоже нарушено, — отмечают активисты ОНФ. Они направили обращение собственнику территории — в правительство Кировской области.


В среду, 15 мая, в правительстве Кировской области сообщили, что установлены организаторы несанкционированной свалки на территории КВАТУ. Он очистит территорию от отходов.


- Специалисты регионального министерства имущественных отношений обратились в правоохранительные органы с просьбой найти организатора несанкционированной свалки на территории бывшего КВАТУ. Полиция выявила человека, который завозил строительные отходы. Теруправление по Октябрьскому району города Кирова направило нарушителю предписание. Он должен будет вывезти строительные отходы, в противном случае на него заведут дело по статье КоАП.


Чтобы в будущем предотвратить образование несанкционированных свалок, было принято решение ограничить въезд на территорию вертолетного училища. Теперь там установлены бетонные блоки. 


Фото: vk.com/nf_kirovskaya




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама