20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

На территории бывшего КВАТУ проведут субботник

На территории бывшего КВАТУ проведут субботник

На месте снесенных учебных корпусов лежат 3-х метровые горы мусора: диваны, ненужная верхняя одежда, бой кирпича, оконные и дверные косяки, мешки со старой штукатуркой, инструкции по использованию одноразовых масок. С каждым месяцем свалка разрастается за счет «свежего» мусора, сообщили в ОНФ накануне. В народном фронте считают, что проблема с загрязнением в том, что доступ на заброшенную территорию не ограничен: ворота всегда открыты, а камер нет. Поэтому вместо того, чтобы заплатить за вывоз ТКО, кировчане свозят мусор сюда.  


- Согласно правилам внешнего благоустройства города организация свалок запрещается. Федеральное законодательство здесь тоже нарушено, — отмечают активисты ОНФ. Они направили обращение собственнику территории — в правительство Кировской области.


В среду, 15 мая, в правительстве Кировской области сообщили, что установлены организаторы несанкционированной свалки на территории КВАТУ. Он очистит территорию от отходов.


- Специалисты регионального министерства имущественных отношений обратились в правоохранительные органы с просьбой найти организатора несанкционированной свалки на территории бывшего КВАТУ. Полиция выявила человека, который завозил строительные отходы. Теруправление по Октябрьскому району города Кирова направило нарушителю предписание. Он должен будет вывезти строительные отходы, в противном случае на него заведут дело по статье КоАП.


Чтобы в будущем предотвратить образование несанкционированных свалок, было принято решение ограничить въезд на территорию вертолетного училища. Теперь там установлены бетонные блоки. 


Фото: vk.com/nf_kirovskaya




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама