05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Жители Костино стали участниками ретро-фестиваля «Детство со знаком качества»

Жители Костино стали участниками ретро-фестиваля «Детство со знаком качества»

В Костино юные жители вместе со своими родителями приняли участие в ретро-фестивале «Детство со знаком качества», идея которого показать современным детям детские увлечения их родителей. Этот проект победил в конкурсе «Город добрых соседей», посвященного 650-летию Кирова.


Во время фестиваля ребята узнали об игре «резиночка», бумажных куклах и выжигании на дощечках. Папы провели занятия по азам рыбалки, после чего все отправились ловить рыбу на Костинском пруду. Также участники мероприятия смотрели советские фильмы, мультфильмы и диафильмы и мастерили технику из металлического конструктора.


- Радостно видеть, как горят глаза родителей, когда они рассказывают о своем детстве детям, когда они вместе увлечены одним делом, которое интересно всем. Это и было нашей основной идеей, — рассказала руководитель проекта Екатерина Байкова.


В рамках проекта каждый желающий смог посетить частный музей «Назад в СССР», размещенный в апреле в библиотеке  Костино, и вернуться в свое детство.


Реализация проекта продолжится в июне, отмечают в пресс-службе администрации Кирова: 1 июня с 10 до 14 часов на площадках перед центром культуры и спорта «Костино, можно будет узнать про возможности совместного времяпровождения родителей и детей, посмотреть праздничный концерт и окунуться в ретро-фотоностальгию 1980-х годов. 


Фото: киров.рф




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама