01 фев 08:09 Волонтеры Кировской области плетут для бойцов СВО «браслеты выживания» 01 фев 07:01 В одной из точек кировского общепита готовят и продают шаурму из мяса неизвестного происхождения 01 фев 05:02 В Кировской области в воскресенье прогнозируют сильный снег и метель 31 янв 18:03 За незаконные вывески в Кирове предприниматели получили штраф 31 янв 17:00 В Кирово‑Чепецке состоялись городские соревнования по спидкубингу 31 янв 16:01 Открыт прием работ на соискание Премии Кировской области 31 янв 15:02 В Кирове проходит первенство области по баскетболу 31 янв 14:01 В Кирове в рамках «Театрального Приволжья» состоялся мастер-класс по искусству жонглирования 31 янв 12:56 Ушел из жизни Марат Львович Эпштейн-Злотников — Почетный гражданин Кировской области, полковник милиции в отставке 31 янв 12:01 Кировские росгвардейцы стали призерами чемпионата ПФО по военно-спортивному многоборью

Жители Костино стали участниками ретро-фестиваля «Детство со знаком качества»

Жители Костино стали участниками ретро-фестиваля «Детство со знаком качества»

В Костино юные жители вместе со своими родителями приняли участие в ретро-фестивале «Детство со знаком качества», идея которого показать современным детям детские увлечения их родителей. Этот проект победил в конкурсе «Город добрых соседей», посвященного 650-летию Кирова.


Во время фестиваля ребята узнали об игре «резиночка», бумажных куклах и выжигании на дощечках. Папы провели занятия по азам рыбалки, после чего все отправились ловить рыбу на Костинском пруду. Также участники мероприятия смотрели советские фильмы, мультфильмы и диафильмы и мастерили технику из металлического конструктора.


- Радостно видеть, как горят глаза родителей, когда они рассказывают о своем детстве детям, когда они вместе увлечены одним делом, которое интересно всем. Это и было нашей основной идеей, — рассказала руководитель проекта Екатерина Байкова.


В рамках проекта каждый желающий смог посетить частный музей «Назад в СССР», размещенный в апреле в библиотеке  Костино, и вернуться в свое детство.


Реализация проекта продолжится в июне, отмечают в пресс-службе администрации Кирова: 1 июня с 10 до 14 часов на площадках перед центром культуры и спорта «Костино, можно будет узнать про возможности совместного времяпровождения родителей и детей, посмотреть праздничный концерт и окунуться в ретро-фотоностальгию 1980-х годов. 


Фото: киров.рф




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама