19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Алексей Жердев провел выездное совещание в Вятских Полянах

Алексей Жердев провел выездное совещание в Вятских Полянах
Фото: kirovreg.ru

В конце рабочей недели заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев провел выездное совещание в Вятских Полянах накануне дня города, который отмечается 1 июня. Он лично оценил работы на объектах, где были привлечены федеральные и областные средства.


В Вятских Полянах продолжается благоустройство центральной части города — площади Победы, которое началось в 2021 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Там завершен ремонт памятника «Воинам-землякам», установлено наружное освещение площади, обновлен лестничный спуск в парк, обустроена площадка для отдыха жителей и гостей города, размещены малые архитектурные формы, а также расширена парковка. В этом году в центральной и верхней части площади будет уложена брусчатка и установлены новые скамейки.


В прошлом году по проекту-победителю Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах была благоустроена историческая часть «купеческого» города Вятские Поляны. Была отремонтирована набережная в центральной части города, реконструирована пристань и речной порт, построены площадки для игр и занятий спортом, отремонтирована улица Ленина, проведено озеленение, освещение.


— Вятские Поляны преображаются. В этом году к Дню города появился новый фонтан. Выполнена большая работа по благоустройству, по ремонту дорог. Отремонтирован мост через реку Ошторма. Все эти территории сейчас нуждаются в правильном содержании. Важно сохранить созданные объекты в сохранности, на что администрации города нужно обратить особое внимание, — отметил Жердев.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама