20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

За неделю в Кировской области почти 1500 человек пострадали от укуса клеща

На прошлой неделе с 27 мая по 2 июня в медорганизации Кировской области по поводу присасывания клещей обратился 1474 человек. Из них 270 дети.


Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что за этот период зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев клещевого боррелиоза среди населения, в том числе у 1 ребенка, и 4 случая клещевого вирусного энцефалита.


Данные лабораторных исследований клещей, снятых с людей свидетельствуют о высокой инфицированности возбудителем боррелиоза — 52,1%, клещевым вирусным энцефалитом — 1,2%, эрлихиозом — 6,9%, гранулоцитарным анаплазмозом человека — 0,3%.


Гражданам, выезжающим на природу рекомендуют применять акарицидные препараты, которые наносятся на одежду, чтобы сократить риски присасывания клещей. Кроме этого следует регулярно проводить само осмотры.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама