27 янв 15:45 Кировский врач-анестезиолог-реаниматолог помог спасти 6-месячную малышку с ожогом 27 янв 15:15 В Кирове открылась выставка «Салтыков-Щедрин в истории одного города» 27 янв 14:48 В Кирове отремонтируют территории 32 детских садов и 6 школ 27 янв 14:15 В спортшколе «Юность» прошли областные соревнования по брейкингу 27 янв 13:44 Ушел из жизни 101-летний почетный гражданин города Кирова, ветеран Великой Отечественной войны Николай Машатин 27 янв 13:15 В Кирове состоялся бал для лучших студентов вузов Приволжья 27 янв 12:58 Создание мусоросортировочных станций в Лузе и Шабалино позволит снизить плату за вывоз ТКО 27 янв 12:35 В Кирове дорожные службы работают в усиленном режиме из-за сложных погодных условий 27 янв 12:15 В Кирове стартовала Всероссийская научная конференция «Тринадцатые Салтыковские чтения» 27 янв 11:52 Обманутых кировчан, вложившихся в ИЖС, приглашают на заседание рабочей группы

Александр Соколов рассказал о гастрономической изюминке Вятки

Александр Соколов рассказал о гастрономической изюминке Вятки
Фото: vk.com/kuhnya43

Во время Петербургского форума губернатор Александр Соколов рассказал об уникальных традициях Вятской кухни. По словам главы региона особенность местной кухни в том, что она как традиция: передается от поколения к поколению. 


– В кухне очень важны дары леса — например, вятские рыжики. У нас есть и грузди, и белые. И с ними очень много блюд. Например, знаете, как по-вятски будет грибной суп? Губница. Очень много рецептов с репой. У нас есть стерлядь, есть ягоды замечательные, уникальная выпечка, блины, – рассказал Александр Соколов.


В пресс-службе правительства региона напомнили, на Петербургском международном экономическом форуме Кировская область впервые представила свой стенд. 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама